南富良野町営循環バス運行表

平成26年5月~6月

北落合・落合~幾寅       金山・下金山~幾寅

 念のため、町営バス時刻表などでお確かめください。 

利用料金    乗車1回毎に100円 (高校生以下は無料)

予約先      幾寅交通有限会社  専用電話 56-7031(前日予約は、9時から17時まで)
  
※ 定時便には、予約が要りません。

乗降場所 (平日、休日とも共通)  
郊外部   居住地等近辺の道路上


指定施設 [北落合地区]=除雪管理センター  [落合地区]=落合郵便局、多目的センター、診療所、落合駅、スポーツリンクス  [幾寅地区]=役場、物産センター、みなくる、郵便局、幾寅駅、ことば館クリニック、幾寅診療所、幾寅保育所、南富良野小学校、南富良野中学校、南富良野高校、農協、セイコーマート、高橋ショッピングストアー、スキー場、森林管理署  [東鹿越地区]=東鹿越駅、旧東鹿越分遣所、森林公園  [金山地区]=金山駅、金山小学校、金山保育所、金山診療所、ふくしあ  [下金山地区]=下金山小学校、下金山駅、旧農協事業所、下金山郵便局、多目的センター


北落合・落合 ← → 幾寅
北落合・落合 ⇒ 幾寅 幾寅内  幾寅 ⇒ 北落合・落合 
 1便
(定時)
2便   5便  3便  4便  6便  7便
(定時)
 8便
(定時)
 除雪管理センター
7:21
北落合
落合


9:30



10:30

幾寅
指定
施設
 
北落合
落合


13:00



14:00

幾寅
指定
施設
幾寅
指定
施設


10:30



11:10

幾寅
指定
施設
幾寅
指定
施設


11:30



12:30

北落合
落合
幾寅
指定
施設


14:00



15:00

北落合
落合
 森林公園 18:20
 日進
7:23
 旧分遣所前 18:25
 どんころ野外学校 7:36  東鹿越駅前 - 18:27
 ルーマ国道分岐
7:41
 スキー場前 18:32
 落合ルーマ 7:42  南富良野中学校 16:00 18:33
 落合中央 7:44  栄町 16:02 18:35
 落合診療所 7:45  農協前 16:03 18:36
 落合郵便局
7:46
 役場前 16:04 18:37
 東10号  幾寅診療所前 16:05 18:38
 東8号
7:51
 みなくる前 16:06 18:39
 山畔
7:53
 小学校体育館前 16:08 18:41
 東4号
7:55
 幾寅保育所前 16:09
 東3号 7:56  高校前 16:10 18:43
 松井会館
7:57
 松井会館 16:11 18:44
 高校前
7:58
 東3号 16:12 18:45
8:00
 東4号 16:13 18:46
 幾寅保育所前 8:02  山畔 16:15 18:48
 南富良野中学校 8:04  東8号 16:17 18:50
 みなくる前
8:08
 東10号 16:18 18:51
 幾寅診療所前
8:09
 落合郵便局 16:22 18:55
 役場前
8:10
 落合診療所 16:24 18:57
 農協前
8:11
予約
締切

前日の
17:00
予約
締切

当日の
10:30
予約
締切

当日の
9:30
予約
締切

当日の
10:30
予約
締切

当日の
13:00
小出百貨店前 16:25 18:58
 栄町
8:12
どんころ野外学校 16:31 19:04
 スキー場前
8:14
ルーマ国道分岐 16:36 19:09
 東鹿越駅前
8:19
落合ルーマ 16:37 19:10
 旧分遣所前
8:21
日進 16:46 19:19
 森林公園
8:26
 除雪管理センター 16:48 19:21

下金山・金山 ← → 幾寅
下金山・金山 ⇒ 幾寅 幾寅  ⇒ 下金山・金山
 1便
(定時)
 3便 5便  8便  2便  4便  6便  7便
(定時)
 9便
(定時) 
 下金山消防庁舎前  7:30 下金山
金山


9:30



10:30

幾寅
指定
施設
下金山
金山


12:30



13:30

幾寅
指定
施設
下金山
金山


16:35



17:35

幾寅
指定
施設
 幾寅
指定
施設


8:30



9:30

下金山
金山
幾寅
指定
施設


11:30



12:30

下金山
金山
幾寅
指定
施設


13:30



14:30

下金山
金山
 高校前 15:50 18:25
 多目的センター前  ↓  南富良野小学校 15:52 18:27
 農協事業所  7:31  みなくる前 15:54 18:29
 下金山小学校  7:32  幾寅診療所前 15:55 18:30
 ライスセンター前  7:33  役場前 15:56 18:31
 光栄  7:34  農協前 15:57 18:32
 黄金  7:35  栄町 15:58 18:33
 頭首工前  7:38  南富良野中学校 16:00 18:35
 旧中学校前 7:40  スキー場前 16:01 18:36
 駐在所前  7:41  東鹿越駅前 16:06 18:41
 金山診療所  ↓  旧分遣所前 16:08 18:43
 神社前  7:42  森林公園 16:13 18:48
 金山栄町  ↓  金山除雪センター 16:27 19:02
 金山駅前  ↓  コミセン前 16:28 19:03
 コミセン前  7:43  金山駅前 16:29 19:04
 金山除雪センター  7:44  金山栄町 16:30 19:05
 森林公園  7:58  神社前 16:31 19:06
 旧分遣所前  8:03  金山診療所 16:32 19:07
 東鹿越駅前  ↓  駐在所前 16:33 19:08
 スキー場前  ↓  旧中学校前 16:34 19:09
 南富良野中学校  8:09  頭首工前 16:36 19:11
 南富良野小学校  8:11  黄金 16:39 19:14
 みなくる前  8:13 予約
締切

前日の
17:00
予約
締切

当日の
10:30
予約
締切

当日の
15:00
 予約
締切

前日の
17:00
予約
締切

当日の
10:30
予約
締切

当日の
12:30
 光栄 16:40 19:15
 幾寅診療所前  8:14  ライスセンター前 16:41 19:16
 役場前 ↓   下金山小学校 16:42 19:17
 高校前  8:17  農協事業所 16:43 19:18
     多目的センター前 16:44 19:19
     下金山分遣所前 16:45 19:20